馃弲 R茅sultats de notre concours en salle 2019

Notre club a organis茅 un concours de Tir en Salle les 30 novembre et 1er d茅cembre 2019 脿 Vern-sur-Seiche (35).

135 arch猫res et archers sont venus participer 脿 notre concours dont 21 membres du club des Archers de Vaugon.

Un grand merci 脿 tous les b茅n茅voles, membres, parents et amis qui sont venus donner un coup de mains pendant le week-end pour en faire une belle r茅ussite 馃憤

Un grand merci 茅galement aux arbitres sans qui toute comp茅tition ne pourrait avoir lieu: Bruno DEMELIN, l’arbitre responsable, accompagn茅 de Sophie POTIER, Eric RICHARD et Sandy BOULET.

Apr猫s les 茅preuves, place aux r茅sultats

Les r茅sultats et podiums de nos arch猫res et archers

F茅licitations 脿 toutes et tous !

Cadettes Femmes Arc Classique

4猫me A茅nor PALARIC ( 467 points )

Cadets Hommes Arc Classique

4猫me Pablo LEGAY ( 428 points )
5猫me Julien Blanchard ( 389 points )

Seniors 1 Femmes Arc Classique

3猫me Jennifer RATAJCZAK ( 454 points )

Cadettes Femmes Bar Bow

1猫re Jeanne GABLIN ( 501 points )

2猫me Matt茅a MERMET ( 459 points )

4猫me Faustine HAREL ( 326 points )
5猫me Camille LENOTRE ( 277 points )
6猫me Ma毛lle VIGOUROUX ( 273 points )

Cadets Hommes Bar Bow

2猫me Tristan COQUAIRE ( 458 points )

4猫me Lucas TOUTAIN ( 374 points )
5猫me Guillaume MOUNIER ( 290 points )
6猫me R茅gis BERNARD ( 275 points )
7猫me Nolhan DUMEIX ( 247 points )
8猫me Robin COQUAIRE ( 220 points )
9猫me L茅andre AUDIC ( 138 points )
10猫me Nathan MONNERIE ( 87 points )

Scratch Hommes Bar Bow

1猫r Aur茅lien LEVEQUE ( 489 points )

5猫me Laurent LANGLAIS ( 447 points )
14猫me Axel MERMET ( 319 points )
16猫me Jean-Luc MOUNIER ( 223 points )


Tous les r茅sultats individuels

Classement par 茅quipes

Adultes Autres Mixte

2猫me Aur茅lien LEVEQUE, Laurent LANGLAIS et Axel MERMET ( 1255 points )

Cadets-Juniors Autres Mixte

馃弳 1er Jeanne GABLIN, Matt茅a MERMET et Tristan COQUAIRE ( 1418 points )

Cadets-Juniors Classique Homme

2猫me Aur茅lien LEVEQUE, Pablo LEGAY et Julien Blanchard ( 1292 points )


Tous les r茅sultats par 茅quipe